ГЕНЕРАЛЬНЫЕ
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

На чемпионате мира в Италии – бронза!

С 30 июня по 9 июля 2017 года в итальянском городе Монтекатини-Терме проходил 14-й чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов под патронажем FIMBA. Это был самый массовый чемпионат за всю историю их проведения по числу участников соревнований и количеству прибывших в Италию команд. В играх приняли участие 5000 спортсменов, 367 мужских и женских коллективов (235 мужских и 132 женских). За девять дней соревнований было сыграно почти 1000 матчей и разыграно 16 комплектов медалей (в 7 женских и 9 мужских возрастных группах).
     Россию представляли 5 женских и 10 мужских команд. Только трем их них покорился пьедестал почета. Единственной женской российской командой, которая смогла завоевать бронзовые медали чемпионата мира в возрастной категории F35+ стала сборная России (NWABL). Кстати, это вторые бронзовые медали нашей команды СЗЛБЛ, привезенные с чемпионатов мира FIMBA. Напомним, что свою первую "бронзу" наши девушки завоевали в Греции, в Салониках, в 2013 году. У мужчин второе место в возрастной группе M50 заняла команда «Bitsa Team» и третье место в категории M65 заняли ветераны ЦСКА.

Поздравляем призеров 14 чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов.
     Состав команды Russia (NWABL) F35+:
Екатерина Алексеева (Москва), Елена Ибрагимова (Москва), Юлия Игонькина (Москва), Наталья Гришина (Москва), Ольга Кибисова (Санкт-Петербург), Евгения Кожевникова (Самара), Светлана Кузнецова (Ставрополь), Вера Шершунова (Казань), Ольга Южная (Санкт-Петербург).
     Тренер – Татьяна Алексеевна Большакова.
     Следующий 10-й чемпионат Европы среди ветеранов состоится в Словении, в городе Марибор с 22 июня по 1 июля 2018 г.